В Петербурге с 1 июля ограничат движение в трёх районах

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге с 1 июля ограничат движение по некоторым улицам сразу в трёх районах города. Автомобилистов ждут "сюрпризы" в Приморском, Курортном и Пушкинском районах.
Об ограничениях в связи дорожным ремонтом и другими работами предупредили в Государственной административно-технической инспекции.
По данным ведомства, в Приморском районе до 5 июля закроют проезд по Мариинскому проспекту в Лисьем Носу. Автомобилистам будет недоступен участок от Центральной улицы до Балтийского проспекта, включая перекрёсток с Балтийским проспектом. Там будут менять дорожное покрытие. Водителям рекомендуют объезд по маршруту Центральная улица — Петровская улица — Межевая улица — Озерковая улица.
Также в Лисьем Носу с 1 июля по 11 августа закрывается движение транспорта по Высокой улице от Сосновой улицы до Военной улицы. Причиной ограничений станет строительство газопровода. Объехать закрытый участок можно по следующем пути: Военная улица — Боровая улица — Сосновая улица.
В Курортном районе с 1 по 19 июля в связи с производством работ по прокладке водопровода закрывается движение по 1-й Боровой улице в посёлке Солнечное. Водители не смогут проехать по участку от Приморского шоссе до Петровской улицы.
В Пушкинском районе с 1 по 13 июля из-за прокладки электрокабеля в Шушарах ограничат движение по Московскому шосс от 1-го Бадаевского проезда до административной границы города.
Как писал "ДП", из-за ремонтных работ на подъезде к Пулково 2 дня подряд ограничивали движение. В связи с ограничениями время выезда с территории аэропорта увеличили.