Движение машин в тоннеле петербургской дамбы ограничат с 27 по 30 июня

Автор фото: Тихонов Михаил
Автомобиль едет по Кольцевой автодороге по Дамбе (Комплекс защитных сооружений Петербурга от наводнений).
Автомобилистов Петербурга и Ленинградской области предупредили о временных ограничениях, которые будут действовать в тоннеле петербургской дамбы в ближайшие несколько дней.
Как сообщили в Дирекции КЗС 27 июня, перекрытия полос будут связаны с ремонтно-восстановительными работами в автодорожном тоннеле судопропускного сооружения С-1.
"Движение по полосам транспортного отсека с Финской стороны (внешнее кольцо) будет ограничено с 27 по 28 июня. По полосам транспортного отсека с Невской стороны (внутреннее кольцо) — с 29 по 30 июня. Для вывода и ввода подъёмной техники возможна полная остановка транспортного потока перед въездом в тоннель. Время ожидания составит не более 7–10 минут", — уточнили в пресс-службе Дирекции КЗС.
Водителей попросили с пониманием отнестись к проводимым работам и учитывать эту информацию при планировании маршрута. Кроме того, жителей Петербурга и Ленинградской области попросили соблюдать скоростной режим и внимательно следить как за дорожной обстановкой в целом, так и за данными, которые будут выводиться на информационное табло.
Ранее "ДП" писал об ограничениях на дорогах, которые начнут действовать в шести районах Северной столицы с начала этой недели. Временные неудобства будут связаны с установкой светофоров и опор контактной сети, восстановлением нарушенного благоустройства, прокладкой инженерных сетей и другими работами, проходящими в районе проезжей части.