В сгоревшей квартире на проспекте Энергетиков нашли погибшую женщину

Автор фото: vk.com/spb_today
В результате пожара в многоквартирном доме на проспекте Энергетиков погибла женщина. Сотрудники МЧС обнаружили её тело после того, как потушили пламя.
Судя по кадрам, опубликованным очевидцами в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте" 26 июня, пламя охватило квартиру на последнем этаже. Пока прохожие наблюдали за клубами белого дыма, на месте происшествия работали 10 пожарных и 2 единицы техники. В главном управлении МЧС по Петербургу подчеркнули, что сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 16:54.
"Однокомнатная квартира общей площадью 36 м2 горела по всей площади. В 17:23 пожар ликвидирован. По уточнённой информации на месте пожара обнаружена погибшая женщина", — говорится в сообщении, опубликованном в telegram-канале регионального управления.
Информации о причинах пожара, других погибших или пострадавших не поступало. Несколько дней назад аналогичная трагедия произошла в многоквартирном доме на юго-западе Петербурга: в пожаре на проспекте Кузнецова погиб мужчина. Данных о причинах возгорания также не поступало.
Ранее "ДП" писал о крупном пожаре на Чугунной улице, 14, где полыхает производственно-складское здание. По предварительным данным, речь идёт о складе бумаги или типографии. Согласно информации из открытых данных, помещения в этом здании арендуют порядка 90 организаций. Известно, что в 16:40 пожару присвоили дополнительный номер БИС-1, в 17:08 уровень сложности повысили до второго, а к 18:29 пожарным удалось локализовать пламя и отказаться от второго номера.