В Ленобласти простились с двумя погибшими в ходе спецоперации военными

Автор фото: Ваганов Антон
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования семьям погибших участников военной спецоперации: в последний путь проводили ещё двух военных.
Об этом в пресс-службе областного правительства сообщили в воскресенье, 26 июня. Глава региона отметил, что Даниил Чистяков и Сергей Шалунов героически погибли при исполнении специальных задач. Точные обстоятельства их смерти не называются, как и воинские звания, однако известно, что мужчины проживали в Гатчинском и Ломоносовском районах.
"С огромной скорбью мы прощаемся с настоящими патриотами, отважными защитникам Отечества, которые отдали свои жизни за свободу и достоинство людей на Донбассе, за мир — без неонацистов. Разделяю боль утраты с семьями Даниила Николаевича Чистякова и Сергея Валерьевича Шалунова, их друзьями, однополчанами. Родным и близким героев сегодня соболезнуют все ленинградцы! Светлая память!" — говорится в соболезновании главы региона.
Несколько недель назад погибшего в ходе спецоперации военнослужащего хоронили в Петербурге. Как сообщал "ДП", к друзьям и родственникам Ивана Пчелинцева обратился губернатор Северной столицы Александр Беглов. Он назвал рядового мужественным и патриотичным человеком, который "ценой своей жизни выполнил воинский долг".