ВСУ обстреляли платформу "Черноморнефтегаза" второй раз за неделю

Автор фото: t.me/bazabazon
Буровые платформы компании "Черноморнефтегаз" в Крыму снова подверглись обстрелу со стороны ВСУ.
По предварительным данным, украинские военные атаковали самоподъёмную плавучую установку "Таврида" минувшей ночью, сообщает российское интернет-издание BAZA.
"Снаряд угодил в вертолётную площадку, оставив дыру диаметром почти пять метров. Пострадавших в результате обстрела нет", — уточнили журналисты.
Информацию об обстреле со стороны ВСУ подтвердили и экстренные службы Крыма. В беседе с ТАСС они также заверили, что пострадавших в результате происшествия нет.
Отметим, что это уже второй подобный случай на этой неделе. Первый раз украинские войска атаковали нефтяные вышки в минувший понедельник, 20 июня. В этот момент на них находились 109 человек. Трое получили ранение, ещё семеро пропали без вести, их поиски продолжаются. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.
На следующий день после инцидента глава республики Сергей Аксёнов сообщил, что эвакуированным с буровой платформы выплатят по 3 млн рублей, а семьям пропавших без вести — по 6,5 млн рублей. Незадолго до этого его советник Олег Крючков заявлял, что удары ВСУ по объектам "Черноморнефтегаза" могли привести к жертвам.