Полина Гагарина и The Hatters выступят на "Алых парусах"

Автор фото: Валентина Певцова
Певица Полина Гагарина и группа The Hatters выступят перед выпускниками в Петербурге на концерте в честь праздника "Алые паруса". Имя третьего хедлайнера пока держится в секрете.
По планам организаторов, первую часть концерта будут открывать молодые исполнители, которые победили в конкурсном отборе перед праздником. После этого начнётся главное шоу с участием звёзд.
Основное выступление начнётся в 22:00. Как рассказал исполнительный директор АО "Телерадиокомпания "Петербург" Андрей Олейник, концерт будет состоять из трёх отделений. Они получили названия "Вдохновение", "Самореализация" и "Взаимоотношение".
"Это то, из чего выпускники будут строить свою дальнейшую жизнь", — пояснил Олейник.
Сцена в этом году будет похожа на конструктор и на ней установят лифты и зеркала.
После концерта начнётся водно-пиротехническое шоу с традиционным проходом брига "Россия" в акватории Невы.
Как писал "ДП", гостями праздника "Алые паруса", который состоится в Петербурге в ночь на 25 июня, станут 65 тыс. выпускников. Бриг "Россия" будет заходить в акваторию по новому маршруту: между Петропавловской крепостью и Эрмитажем со стороны Васильевского острова.
Кроме выпускников школ Петербурга и других регионов РФ на праздник приглашены гости из Донбасса.
В этом году "Алые паруса" пройдут без COVID-ограничений. На Дворцовую площадь и Дворцовую набережную смогут попасть только выпускники. Бриг с алыми парусами зайдёт в акваторию Невы в 0:40