Ушаков: главной темой в речи Путина на ПМЭФ станет экономическое развитие России

Автор фото: Беликов Валентин
Выступление Владимира Путина на ПМЭФ-2018
Большую часть своего выступления на пленарной сессии XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) президент РФ Владимир Путин посвятит экономическому развитию России.
Об этом рассказал помощник главы государства по международным делам Юрий Ушкаков. Он отметил, что президент в том числе будет упоминать о стимулировании деловой активности и укреплении внешних торгово-инвестиционных связей страны.
"Президент посвятит значительную часть своего выступления задачам, которые сегодня стоят перед Россией, которые будут стоять завтра — задачи по обеспечению дальнейшего экономического развития страны, стимулированию внутренней деловой активности, созданию комфортных условий для ведения бизнеса и укреплению внешних торгово-инвестиционных связей", — цитирует Юрия Ушакова РИА "Новости".
Как сообщал "ДП" ранее, пленарное заседание с участием главы государства состоится на второй день форума, 17 июня. В роли модератора выступит главный редактор канала RT и медиагруппы "Россия сегодня" Маргарита Симоньян.
Отметим, что несколько дней назад пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщал, что на пленарной сессии ПМЭФ-2022 Владимир Путин будет говорить об ошибках стран, спровоцировавших продовольственный кризис и рост цен на энергоресурсы.
Известно также, что в этом году российский президент не планирует проводить встречу с представителями иностранного бизнеса, зато собирается пообщаться с главными редакторами российских СМИ и военными корреспондентами. Большая часть этой встречи пройдёт в закрытом режиме.