За двое суток на Петербург обрушится половина месячной нормы осадков

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге на этой неделе будет дождливо. Обильные осадки ожидаются в период с 14 по 16 июня, сообщил метеоролог Михаил Леус.
Он предупредил, что за двое суток (с полудня вторника до полудня четверга) в Северной столице может выпасть до 30–40 мм осадков, что составляет около половины месячной нормы в июне.
"Начнутся [обильные дожди] во вторник после полудня, когда циклонический вихрь выйдет своим центром в районы Новгородской области. В среду центр циклона, а вместе с ним и зона наполненных влагой облаков, пройдёт прямо через Ленинградскую область, и дожди местами окажутся сильными. В четверг циклон продолжит свой путь на северо-восток и пройдёт по территории Карелии, к южному побережью Белого моря, но дожди в его тылу в Северной столице ещё пройдут", — написал Леус в своём Telegram-канале.
По его словам, в конце короткой рабочей недели погода будет улучшаться, а дожди прекратятся. Температурные значения, по прогнозам синоптиков, будут ниже, чем на прошлой неделе.
Автор: yandex/pogoda
По состоянию на 14:35 в понедельник, 13 июня, в центре Петербурга идёт сильный дождь. Температура воздуха составляет +20 градусов.