Беглов поздравил петербуржцев с Днём России

Автор фото: Валентин Егоршин/ТАСС
Губернатор Петербурга Александр Беглов, поздравляя жителей города с Днём России, отметил, что сейчас пишется новая страница героической истории страны.
Он назвал Россию сильной и могущественной страной.
"Россия крепла нашим трудом и на наших глазах. Мы победили, потому что проявили единство и сплочённость. Потому что опирались на многовековые традиции всех народов нашей страны. Наша сила – в твёрдой поддержке курса президента Владимира Владимировича Путина", – сказано в поздравлении, подписанном губернатором и спикером ЗакСа Александром Бельским.
По словам Беглова, День России – это праздник всех, кто любит Отечество и гордится его историей.
В обращении к горожанам также говорится, что "сегодня даётся отпор нацизму на Украине, даётся отпор однополярному миру".
Кроме того, Беглов и Бельский напомнили, что Петербург в этом году отмечает 350-летие основателя города, первого императора России Петра I.
В Москве 12 июня состоится торжественная церемония, которую проведёт Владимир Путин. В Кремле президент вручит золотые медали Героям труда. Он также наградит лауреатов Государственной премии за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, правозащитной и благотворительной деятельности.