В Петербурге 9 июня ожидаются кратковременные дожди и до +22 градусов

Автор фото: Ермохин Сергей
Согласно прогнозам синоптиков, в четверг в Петербурге ожидается тёплая погода с небольшими осадками. Кратковременные дожди преимущественно пройдут в первой половине дня.
Об этом утром 9 июня рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. Специалист подчеркнул, что в пятницу вероятность дождей будет минимальна.
"Сегодня, по мере отхода атмосферного фронта на восток, Северная столица окажется под влиянием тыловой части циклона. В облаках будет появляться всё больше прояснений, а кратковременные дожди пройдут преимущественно в первой половине дня. В пятницу станет немного теплее", — сообщил синоптик в своём telegram-канале.
В течение дня столбики термометров в Петербурге будут показывать +20...+22 градуса. Ветер будет западным, со скоростью 4–9 м/с. Атмосферное давление будет постепенно расти, однако к вечеру всё равно окажется ниже нормы, на уровне 758 мм рт. ст.
В Ленинградской области температурный разброс традиционно будет чуть шире — на территории региона ожидается от +19 до +24 градусов. Специалисты из ФГБУ "Северо-Западное УГМС" в свою очередь сообщили, что воздух в Ленобласти прогреется до +20...+25 градусов, а скорость юго-западного и западного ветра составит 5–10 м/с. В отдельных районах пройдут кратковременные дожди, а атмосферное давление практически не изменится.
Отметим, что накануне вечером в Петербурге из-за надвигающейся грозы объявили "жёлтый" уровень погодной опасности. Особый режим действовал с 20:00 8 июня до 6:00 9 июня. Городские власти попросили автомобилистов проявлять особую осторожность на дорогах в этот период и по возможности отказаться от поездок до улучшения погодных условий.