Петербург возглавил рейтинг регионов в сфере событийного туризма

Автор фото: vk.com/c_tourism
Петербург занял первое место в рейтинге российских регионов по потенциалу в сфере событийного туризма.
Городские праздники, фестивали и другие мероприятия стали одним из главных стимулов для поездок в Северную столицу.
Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма. Рейтинг составили исследователи Выставочного научно-исследовательского центра (ВНИЦ) R&C. Популярность поездок в Петербург подтверждается высоким спросом на железнодорожные и авиабилеты, отметили в Смольном.
С помощью ярких массовых мероприятий, фестивалей и шоу городские власти стремятся превратить любое время года в "высокий сезон" и способствовать повышению туристической привлекательности города, заявил глава комитета по туризму Сергей Корнеев, комментируя итоги рейтинга.
В пресс-службе ведомства напомнили, что в Петербурге уже состоялись масштабные праздничные события, посвящённые Дню города. В ближайшие дни главными событиями сезона белых ночей станут Петербургский международный экономический форум и праздник выпускников "Алые паруса".
Уже на этой неделе жители и гости города смогут увидеть Фестиваль цветов, посвящённый 350-летию со дня рождения Петра Первого, и Фестиваль духовых оркестров, приуроченный к Дню России.
Как писал "ДП", праздник выпускников "Алые паруса" пройдёт в Северной столице 24 июня, его кульминацией станет проход брига "Россия" с алыми парусами по акватории Невы. Парусник уже пришвартовался к петербургской дамбе.