Движение в Петербурге ограничат из-за Фестиваля цветов и Бала национальностей

Водителей Петербурга предупредили об ограничениях в центре города их-за двух массовых мероприятий. В Северной столице в ближайшие недели состоятся Фестиваль цветов и Бал национальностей.
Как напомнили в пресс-службе комитета по транспорту Петербурга, ограничения в связи с подготовкой к обоим праздникам начали вводить ещё 4 июня. Из-за Бала национальностей движение запретили на Исаакиевской площади вдоль дома №1 по Вознесенскому проспекту. Там же запретили остановку транспортных средств. Запрещена остановка и на Адмиралтейском проспекте вдоль Исаакиевской площади.
Фестиваль цветов состоится с 9 по 11 июня на площади Островского. Водители уже не смогут припарковаться на участке площади Островского от Невского проспекта до переулка Крылова, а также в самом переулке. Стоянка запрещена на площади Островского, улице Зодчего Росси и в переулке Крылова. Это ограничение будет действовать до 22:00 12 июня.
До полудня 9 июня будет запрещена не только парковка, но и проезд на участке площади Островского от Невского проспекта до переулка Крылова и вдоль дома 6. Этот запрет возобновится с полуночи 10 июня до 22:00 12 июня.
В рамках фестиваля 9 июня пройдёт Бал цветов, а также выступления ведущих исполнителей оперной сцены и соревнование среди лучших флористов. А 10 и 11 июня петербуржцев ждут на выставке цветочных арт-объектов.
Как писал "ДП", в связи с подготовкой к Международному фестивалю цветов в центре Петербурга начали ограничивать движение со 2 июня.