Проезд по площади Островского в Петербурге закроют из-за Фестиваля цветов

Автор фото: Коньков Сергей
В связи с проведением Международного фестиваля цветов в центре Петербурга ограничат движение автомобильного транспорта. Речь идёт об улицах, расположенных рядом с Александринским театром.
О предстоящих перекрытиях горожан предупредили в комитете по транспорту 31 мая. Так, с полуночи 2 июня до 23:59 3 июня водителям запретят парковаться в переулке Крылова и на площади Островского (на участке от Невского проспекта до переулка Крылова).
"С полуночи 4 июня до 22:00 12 июня остановка транспортных средств будет запрещена на площади Островского, улице Зодчего Росси и в переулке Крылова", — отметили в профильном ведомстве.
Также с полуночи 4 июня до полудня 9 июня на вышеуказанном участке площади Островского автомобильное движение будет полностью перекрыто. При этом с 12:00 до 23:59 действующие ограничения распространятся на всю площадь и затронут переулок Крылова.
Аналогичные правила будут работать и в первый день фестиваля: водители не смогут попасть на площадь Островского и в прилегающий в ней переулок начиная с полуночи 10 июня. Запрет будет действовать до 22:00 12 июня.
Ранее жителей Петербурга предупреждали об ограничениях на дорогах во Фрунзенском районе города. Самые продолжительные ограничения коснутся набережной реки Волковки, Растанного переулка, Мгинской улицы и Волковского проспекта.