График электричек в Петербурге изменится во время июньских праздников

Автор фото: Ермохин Сергей
В связи с празднованием Дня России и переносом выходных дней в Петербурге и Ленинградской области изменится расписание движения пригородных поездов.
О предстоящих корректировках пассажиров предупредили в четверг, 2 июня. Как сообщили в пресс-службе Северо-Западной пригородной пассажирской компании (АО "СЗППК"), график электричек изменится с 11 по 14 июня на Московском, Северном, Балтийском, Финляндском и Витебском направлениях Октябрьской железной дороги (ОЖД).
"11 и 12 июня 2022 года движение пригородных поездов будет осуществляться по графику субботы, 13 июня движение пригородных поездов будет осуществляться по графику воскресенья", — отметили в СЗППК.
Перевозчик отметил, что дизель-электропоезда №6673/6674, курсирующие на Балтийском направлении, будут ходить согласно календарным дням недели. То же самое касается электричек, пригородных поездов на локомотивной тяге и рельсовых автобусов на Витебском направлении: составы, курсирующие на участках Санкт-Петербург — Витебский — Новолисино — Рогавка — Великий Новгород, Луга — Великий Новгород и Луга — Псков, также будут отправляться в путь в установленные для них дни недели.
А вот электричка №6514, следующая из Сосново до Финляндского вокзала в Петербурге (Финляндское направление), не будет курсировать 12 июня. В этот же день на отдельных участках Московского и Северного направления не будут курсировать поезда №7405, 6051, 6053, 6015, №6123/6124, 6957, 6958, № 6832 и №6831. Вместо них на участке Санкт-Петербург — Ладожский (Дача Долгорукова) — Тихвин будет назначена электричка №7406. В последующие дни — 13 и 14 июня — на этих направлениях запустят ещё семь пригородных поездов.
Ознакомиться с расписанием более подробно можно на сайтах РЖД, ОЖД или СЗППК, а также на станциях или вокзалах.
Ранее "ДП" сообщал о запуске поезда "Таврия", который впервые отправился из Петербурга в Феодосию 29 мая. Частный железнодорожный перевозчик "Гранд Сервис Экспресс" сообщил, что состав представлен одноэтажными купейными и плацкартными вагонами, а начиная с 9 июня поезд до Крыма будет отправляться из Северной столицы не раз в четыре дня, а через день.