Петербуржцам предложили выбрать место для вестибюля "Театральной"

Автор фото: КРТИ
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга объявил о проведении голосования о расположении вестибюля станции метро "Театральная".
Горожанам предложены три варианта: на Театральной площади у дома №32 по улице Декабристов, у дома №38 на месте бассейна или на другой стороне улицы, у Концертного зала Мариинского театра.
"Голосование продлится до 10:00 15 июня 2022 года. Результаты будут представлены и учтены на заседании технического совета при комитете по развитию транспортной инфраструктуры", — сказано в комментарии КРТИ.
Автор: КРТИ
Ещё осенью 2020 года губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что непосредственно выхода на Театральную площадь с одноимённой станции метро не будет.
Станция оранжевой (Лахтинско-Правобережной) линии метро "Театральная" находится на строящемся участке между "Спасской" и "Горным институтом". Участок планируют сдать в 2024 году, а открыть "Театральную" в 2026-м.
В 2008 году сроком ввода новой станции называли 2012-й, позднее его сдвинули на 2017-й, а затем ещё несколько раз переносили.
Автор: КРТИ