На Отечественной улице мужчина устроил стрельбу в подъезде из-за ссоры с соседом

Автор фото: Пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области
Сотрудники Росгвардии задержали жителя Петербурга, который открыл стрельбу в подъезде жилого дома. Целью мужчины стал сосед, с которым у них разгорелся конфликт.
Инцидент произошёл в Красногвардейском районе накануне вечером, 28 мая: наряд вневедомственной охраны получил сообщение, что неизвестный стреляет в подъезде многоквартирного дома на Отечественной улице. Приехав на место происшествия, росгвардейцы увидели двух мужчин, выясняющих отношения.
"Сотрудники Росгвардии задержали гражданина, который в ходе конфликта с соседом произвёл несколько выстрелов из травматического пистолета в его сторону. Потерпевшему медицинская помощь не понадобилась", — уточнили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.
Изъяв у агрессора пистолет, наряд ОВО отправился вместе с мужчиной в 26-й отдел полиции, чтобы проверить правомерность применения оружия. Оказалось, что задержанный на законных основаниях владеет огнестрельным оружием ограниченного поражения. По закону такой вид оружия признан источником повышенной опасности. Других подробностей в региональном управлении Росгвардии не сообщили.
Ранее "ДП" сообщал о последствиях конфликта в одном из питейных заведений на проспекте Просвещения: после словесной перепалки и драки, один из посетителей выстрелил в глаз своему оппоненту и скрылся. Мужчину задержали в тот же день, по факту случившегося возбудили дело о вооружённом хулиганстве.