Закрытый на Неве Биржевой мост заменила паромная переправа

Автор фото: Тихонов Михаил
Во время капитального ремонта Биржевого моста на Неве заработала паромная переправа. Время в пути между причалами составит всего семь минут.
Новая линия водного транспорта организована от Петропавловской крепости до Адмиралтейской набережной: 27 мая там запустили тримараны, которые смогут вместить более десяти пассажиров. Как сообщили в пресс-службе судоходной компании "Астра Марин", курсировать суда будут ежедневно — с 10:00 до 20:00.
"На борту пассажиры смогут расположиться на мягких диванах. Каждое судно на случай дождя оборудовано откидным тентом", — рассказали организаторы парома.
Интервал движения составит всего 10 минут, а обойдётся поездка в 100 рублей. Купить билеты пассажиры смогут как на причалах, так и в онлайн-магазине BoatTrip. Ожидается, что переправа будет работать до конца сентября однако многое будет зависеть от темпов реконструкции моста и погодных условий.
Как сообщал "ДП" ранее, недавно реконструкторов Биржевого моста обвинили в сбрасывании строительного мусора в Неву. В окружном управлении Росприроднадзора в свою очередь сообщили, что информация о случившемся передана в правоохранительные органы. СПб ГБУ "Мостотрест", являющейся заказчиком работ, также потребовал от подрядчика объяснить происходящее.