"Россети Ленэнерго" восстановили свет в Юнтолово вечером 28 мая

Автор фото: Сергей Коньков
Сотрудники сетевой компании "РоссетиЛенэнерго" восстановили электроснабжение в Юнтолово. Аварийные работы продолжались несколько часов.
Как сообщал "ДП", о неполадках с электричеством жители Приморского района Петербурга рассказывали в социальных сетях днём 28 мая. По их словам, примерно с 14:00 в ЖК "Юнтолово" перестали работать лифты, на прилегающих улицах отключились светофоры, некоторые в том числе остались без водоснабжения. Через како-то время горожанам объяснили, что проблемы возникли из-за аварии на подстанции.
"Специалисты "Россети Ленэнерго" восстановили электроснабжение в Юнтолово. С 19:22 всё потребители получают электроэнергию в полном объёме", — сообщили в пресс-службе организации.
К вышедшему из строя объекту аварийная бригада выехала в 16:20, когда поступила информация о случившемся.
Напомним, что начиная с 1 июля 2022 года тарифы на электроэнергию в Петербурге в среднем вырастут на 5%. Подорожают и услуги ЖКХ в целом (примерно на 3,5%), однако за водоснабжение и водоотведение горожане будут платить всего на 1,7% больше. Председатель городского комитета по тарифам Дмитрий Коптин подчёркивал, что благодаря щадящей политике властей цены в этом году демонстрируют минимальный темп роста.