Съёмки фильма "Империя" частично перекроют Манежную площадь 28 мая

Автор фото: Ермохин Сергей
Монтаж Рождественской ярмарки на Манежной площади
Во время съёмок художественного фильма "Империя" автомобилистам придётся более тщательно выбрать маршрут для поездок по центральным улицам Петербурга.
О предстоящих ограничениях горожан предупредили в среду, 25 мая. Как сообщили в пресс-службе комитета по транспорту, в ближайшую субботу движение транспортных средств ограничат на Манежной площади.
"В связи с проведением съёмок 28 мая с 00:00 до 20:00 движение транспортных средств по Манежной площади и Караванной улице (от площади Белинского до Манежной площади) будет приостанавливаться, но не более чем на 15 минут в течение часа", — подчеркнули в профильном ведомстве.
В этот же временной отрезок на некоторых улицах запретят остановку и парковку автомобильного транспорта. Ограничения распространятся на Манежную площадь, Караванную улицу, территорию вдоль Манежной площади и участок Итальянской улицы от набережной реки Фонтанки до Караванной улицы.
А вот Театральная площадь и улица Глинки будут закрыты для машин до конца осени. Временные ограничения будут связаны с реконструкцией здания Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова и вступят в силу с 26 мая.