К началу купального сезона в Петербурге подготовят почти 20 пляжей

Автор фото: Ермохин Сергей
Около 20 пляжей подготовят в Петербурге к началу нового купального сезона этим летом.
Уже 16 владельцев пляжей подали соответствующие заявления в МЧС.
Такие данные приводит 78.ru со ссылкой на пресс-службу городского управления МЧС. В МЧС ведомстве отметили, что заявки ещё будут поступать. Так что к началу сезона число пляжей может увеличиться.
В этом году готовность пляжей к купальному сезону проверяют администрации районов, на территории которых находятся участки. Согласно правилам, владельцы пляжей должны обозначить границы зоны, отведённой для купания, организовать работу спасательного поста, а также обеспечить очистку дна и уборку территории на берегу водоёма и выполнить ряд других требований.
Как сообщал "ДП", губернатор Петербурга Александр Беглов распорядился обеспечить безопасность на городских пляжах ещё в апреле. Он также поручил перед началом летнего сезона напомнить школьникам о правилах поведения на воде.
По данным Смольного, в этом году на официальных пляжах будут работать 20 спасательных подразделений поисково-спасательной службы, подведомственной комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности. На особый контроль возьмут несанкционированные места отдыха. В таких местах нередко происходят несчастные случаи: в прошлом году утонули 38 человек, в том числе двое детей.