Развязку Петрозаводского и Вознесенского шоссе откроют до конца 2023 года

Автор фото: https://www.gov.spb.ru/
Визуализация проекта.
В Колпинском районе Петербурга до конца следующего года откроют развязку на пересечении Петрозаводского и Вознесенского шоссе.
О проекте 16 мая напомнили в пресс-службе Смольного. Как сообщили в городской администрации, утверждён проект планировки территории, который позволит продолжить развитие транспортной инфраструктуры северо-восточной части района.
"На пересечении двух магистралей общегородского значения — Петрозаводского и Вознесенского шоссе — будет построена четырёхполосная транспортная развязка. Протяжённость нового участка составит около 2 км. Особенность проекта состоит в том, что транспортные потоки будут пущены над многопутной железнодорожной линией", — сказано в комментарии.
Автор: gov.spb.ru
Отмечается, что ввод развязки в эксплуатацию увеличит пропускную способность вылетной магистрали вдоль левого берега Невы в направлении Ленобласти, а также создаст возможность объезда Колпино и позволит избежать автомобильных заторов на железнодорожном переезде Волховстроевского направления.
Автор: google/maps
В марте 2020 года в Смольном сообщили, что нашли подрядчика строительства. Тогда же был объявлен срок сдачи объекта — ноябрь 2023 года, вскоре начался первый этап реализации проекта.