Петербургские мебельщики наладили импортозамещение в сегменте премиальной мебели

Есть мнение, что российским производителям нельзя доверять изготовление мебели, если речь идет о премиальном сегменте. Питерская компания Sofas & Decor разрушает устаревший стереотип.
Усложнившаяся логистическая цепочка, колебания курсов валют и проблемы с оплатой практически полностью закрыли доступ российскому покупателю к популярной в премиум сегменте американской и европейской (в частности, итальянской) мебели.
Но предлагая альтернативу, российским мебельщикам необходимо соответствовать, установленным именитыми зарубежными фабриками, ценностям. А это могут не все.
Как отметил генеральный директор мебельного производства Sofas & Decor Денис Красиков, его компания изначально двигалась по пути импортозамещения.
"Мы понимаем потребности покупателей, ориентированных на дизайнерскую мебель премиум сегмента из Европы и Америки. Особенно сейчас важно им полностью соответствовать.
Во- первых, нужно отвечать высоким эстетическим требованиям, которые традиционно задают законодатели моды в современном дизайне интерьеров- итальянцы. Во-вторых, обеспечить высокий уровень мастерства и качества выпускаемой продукции. И в-третьих, использовать экологичные материалы, соответствующие мировым стандартам.
Поэтому тщательно выбираем материалы, которые обеспечивают не только надежность и долговечность изделий, но и отвечают высоким требованиям экологичности. Не секрет, что с целью снижения себестоимости сейчас многие фабрики переходят на дешевые аналоги. Такая экономия сильно сказывается на результате и качестве. Мы ни при каких обстоятельствах не откажемся от материалов, благодаря которым, например, для каркасов нашей мебели мы даем пожизненную гарантию", -подчеркнул он.
Справедливо будет заметить, что по данным из открытых источников за последние годы доля импорта сократилась с 50% до 30%. Вместе с тем, по мнению Дениса Красикова растет и доверие к отечественному производителю.
"Почему нам доверяют? В Sofas & Decor неизменная стратегия развития-постоянное совершенствование качества исполнения. Без квалифицированного персонала и современного оборудования это невозможно! Мы регулярно внедряем новые современные технологии. Они позволяют ускорять производственные процессы и добиваться ощутимых видимых результатов" - заключил он.
Таким образом, план с импортозамещением успешно реализуется компаниями, которые еще до введения санкций создали хороший "задел". Sofas & Decor и раньше изготавливали мебель высокого уровня, а сейчас наращивают объемы производства.
sofas-decor.ru