Главой комитета по природным ресурсам Ленобласти назначен Денис Беляев

Автор фото: gov.spb.ru
Комитет по природным ресурсам Ленинградской области возглавит Денис Беляев, который в период с июня 2019-го по июль 2021-го руководил аналогичным ведомством в Петербурге.
О кадровых изменениях в администрации Ленобласти стало известно в среду, 11 мая. Как сообщает со ссылкой на вице-губернатора по природным ресурсам Олега Малащенко издание 47news, бывший председатель петербургского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности выйдет на новое место работы в ближайшее время, после оформления в аппарате.
В начале своей карьеры Денис Беляев занимал различные должности в администрации губернатора Петербурга и аппарате полномочного представителя президента в СЗФО, а с января 2018 года вошёл в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем президента РФ.
До работы в администрации Петербурга Денис Беляев возглавлял Северо-Западное управление Росрыболовства. На этой должности он находился с 2011 по 2018 год, а в 2019-м перешёл на должность главы "ГосНИОРХ" имени Берга. Отметим, что своё решение об уходе с поста председателя комитета по природопользованию Петербурга в июле прошлого года г-н Беляев объяснял семейными обстоятельствами.
Бывший глава комитета по природным ресурсам 47 региона Павел Немчинов перешёл на пост председателя Леноблкомимущества в январе 2022 года. После этого исполняющим обязанности председателя ведомства был назначен Андрей Савченко, на смену которому пришёл Николай Волчуга.
В феврале прошлого года "ДП" рассказывал, что на бывшего председателя комитета по природным ресурсам Ленобласти Александра Степченко завели уголовное дело.Сотрудники главного следственного управления Следственного Комитета РФ по Петербургу нашли в действиях чиновника признаки преступления, предусмотренного п."в" ч.3 ст.286 УК РФ "превышение должностных полномочий".