Второклассница из Москвы утонула в бассейне частного дома в Зеленогорске

Автор фото: Беликов Валентин
В Петербурге сотрудники полиции выясняют обстоятельства, при которых погибла 9-летняя жительница Москвы. Тело девочки обнаружили в бассейне частного дома в Зеленогорске.
Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, трагедия произошла в одном из домов на Торфяном переулке вечером. 9 мая. По предварительным данным, второклассница погибла из-за недосмотра взрослых: в какой-то момент у неё начался эпилептический приступ, однако находившиеся родители девочки не заметили этого.
Прибывшие на место полицейские не обнаружили на теле ребёнка следов насильственной смерти. По данным издания, школьница воспитывалась в благополучной семье: отец — заместитель директора АО "Московский НИИ радиосвязи", мать — учительница в частной школе. Точные обстоятельства смерти будут установлены в ходе экспертизы, труп уже направили в морг.
Ранее "ДП" писал о жительнице Петербурга, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности. Причиной для возбуждения уголовного дела стала гибель её малолетнего ребёнка, который утонул в ванной. На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили пустую бутылку водки и надувной круг. Во время допроса женщина путалась в показаниях и не могла внятно объяснить, что именно произошло.
Подобные несчастные случаи происходят и со взрослыми. В конце января из реки Оредеж в Гатчинском районе Ленобласти достали тело женщины, которая утонула во время Крещения: женщина прыгнула в самодельную купель, а сильное течение затянуло её под лёд. Разыскать погибшую удалось только через неделю.