Девелопер "Леонтьевского мыса" построит видовой ресторан в Великом Новгороде

Автор фото: Валентин Беликов
Игорь Оноков.
Компания "Лео-УК", принадлежащая семье экс-руководителя девелоперской компании "Леонтьевский мыс" Игоря Онокова, приобрела здание в центре Великого Новгорода с целью его реновации и перепрофилирования под коммерческие функции.
Здание площадью около 8 тыс. м2 на на улице Дворцовой, 12, обошлось компании в сумму около 40 млн рублей, сообщает "Новый проспект" со ссылкой на Игоря Онокова.
Инвестор намерен вложить порядка 100 млн рублей в реновацию объекта. Какие именно коммерческие функции будут возложены на здание, пока не называется, но уже определено, что в нём как минимум разместится видовой ресторан: здание расположено в историческом центре Великого Новгорода, на Торговой стороне у новгородской телебашни.
Речь идёт о недострое, расположенном на территории бывшего завода имени Ленинского комсомола, уточняет газета "Новгородские ведомости". Строительство с 2013 года вело ООО "Казначейский", подконтрольное бывшему первому новгородскому вице-губернатору Борису Воронцову, осуждённого по делу о мошенничестве.
Предполагалось, что в здании разместится торгово-офисный центр.
Игорь Оноков известен как бывший совладелец и гендиректор ООО "Леонтьевский мыс", выступавшего застройщиком одноимённого ЖК в Петербурге. В 2020 году ООО "Леонтьевский мыс" было признано банкротом, в его отношении было введено конкурсное производство. В 2021 году компания сменила название на ООО "Стройпроект".