Водитель Uber в Петербурге избил пассажирку за просьбу соблюдать ПДД

Автор фото: Коньков Сергей
Жительница Петербурга обратилась в полицию после поездки на такси Uber.
По словам потерпевшей, водитель избил её после замечаний о небезопасной езде.
Автомобиль Hyundai Solaris принял пассажирку на Среднерогатской улице 4 мая. Как рассказала девушка, таксист во время движения неоднократно нарушал правила, на перекрёстке Стартовой и Шереметьевской улиц попытался завязать драку с водителями.
В ответ на замечания пассажирки водитель Hyundai Solaris, 40-летний мужчина, отвёз её на безлюдную улицу и начал избивать, попутно пытаясь отобрать телефон.
"Он молотил меня с водительского сидения по голове и кричал, что я нацистка. Мобильный попытался забрать, видимо, потому, что думал, что я о нём кому-то хочу сообщить", — сообщила девушка изданию "Фонтанка".
Женщина связалась со службой поддержки Uber, где пообещали не допускать подобных водителей к сервису и вернули средства за поездку. Позже девушка обратилась с заявлением в отделение полиции зафиксировала побои. В травматологическом отделении врачи диагностировали у неё ушибы, а также гематомы лица и кистей.
В начале мая автомобиль сервиса такси сбил несколько пешеходов на Невском проспекте. Судя по всему, сильных травм никто из них не получил. Им сразу помогли встать на ноги. Однако между водителем-нарушителем и пешеходами чуть не завязалась драка, их разняла женщина.