Phygital офисы Альфа–Банка — победители премии "Проект года"

Филиал "Санкт–Петербургский" Альфа–Банка победил в номинации премии Делового Петербурга и назван "Проектом года" по итогам 2021 года. При выборе победителя экспертный совет оценивал кейсы компаний, которые меняют жизнь города, создают комфортную среду, определяют тренды и выводят развитие отрасли на новый уровень.

В 2021 году в Петербурге появились банковские офисы принципиально нового формата, меняющие представление о том, как должен выглядеть банк. В них нет привычных стоек и компьютеров. Офисы имеют свободную планировку и напоминают уютные кафе или коворкинг. Альфа–Банк совместил в них физические (physical) и цифровые (digital) каналы. Терминал с системой распознавания лиц face ID приветствует клиентов по имени, выдаёт талон или присылает его на телефон, после чего менеджеры подходят к посетителям, пока те спокойно пьют кофе в мягких креслах. Это синтез живого человеческого общения, индивидуального подхода и умных технологий.
"Трансформация банковской сети помогла совместить удобство, современные технологии и условия размещения как для тех, кто посещает отделения, так и для тех, кто в них работает, ведь основная ценность Альфа–Банка — это люди", — прокомментировал Сергей Кульпин, региональный управляющий Альфа–Банка в Санкт–Петербурге.
В этом году Альфа–Банк продолжит работу по переходу на новый формат, к концу года Phygital офисы появятся еще в 50 городах России.