Компания "Автотор" выделила работникам участки под огороды

Автор фото: Тихонов Михаил
Компания "Автотор" в рамках поддержки коллектива предоставила своим работникам земельные участки под огороды на безвозмездной основе.
Для сотрудников предприятия выделено два земельных массива общей площадью 300 га в районе посёлков Холмогоровка и Люблино, сообщает пресс-служба завода.
Отмечается, что сложившееся экономическое положение убедило руководство "Автотора" в необходимости системных мер поддержки штата. Поэтому в дополнение к неукоснительно соблюдающимся льготам и гарантиям предприятие вводит новые социальные программы.
Теперь, благодаря усилиям руководства и акционеров компании, все желающие сотрудники получат по 1000 кв. метров (10 соток) в одном из указанных населённых пунктов.
По итогам предварительного анкетирования был сформирован список желающих воспользоваться данной мерой поддержки. К настоящему моменту уже состоялось первое заседание комиссии по распределению земельных участков в районе Холмогоровки, где методом жеребьёвки были распределены 168 участков. Жеребьёвка для желающих получить землю в районе Люблино пройдёт во второй половине мая.
Получившие участки сотрудники "Автотора" перед майскими праздниками посетили свои будущие огороды, где уже прошла подготовка к сезонным посевным работам. Участки вспаханы и проборонованы, а на заводе будет организована продажа высококачественного семенного картофеля отечественного производства.
В начале апреля "ДП" сообщал, что в 2022 году интерес к садоводству среди петербуржцев возрос.Об этом свидетельствует увеличение спроса на товары для сада, огорода и выращивания овощей и зелени в два раза. Жители города активно скупают семена, саженцы и садовые инструменты.