Петербуржцы с Дворцовой смогут бесплатно отправить открытку в любой город РФ

Автор фото: Тихонов Михаил
Жители и гости Петербурга получат возможность бесплатно отправить открытку в любой город страны с Дворцовой площади.
Акция пройдёт в рамках Международного книжного салона с 19 по 22 мая.
Организаторы проекта сообщили, что "Литературная почта" продолжает традицию "Новогодней почты". Последняя работала на Дворцовой зимой, в предновогодние дни. Тогда с главной площади Петербурга отправили более 21 тыс. открыток, передаёт "Петербургский дневник".
Все открытки будут посвящены теме литературы. Рисунки для них создадут маленькие горожане с помощью родителей. Лучшие работы отберут с помощью онлайн-голосования. Ящик для открыток разместят в общественном пространстве, спроектированном в виде большой электрической лампы.
Как писал "ДП", XVII международный книжный салон на Дворцовой площади пройдёт с 19 по 22 мая в новом формате. Книжную экспозицию переместят из здания Главного штаба в четыре павильона, которые возведут недалеко от Дворцового проезда.
Кроме того, организаторы отменят регистрационный взнос для участников, издательства смогут бесплатно разместить свой стенд в экспозиции.
Основными темами салона в этом году станут 350-летие Петра Первого, Год народного искусства, 130-летие со дня рождения писателя Константина Паустовского и 140-летие со дня рождения Корнея Чуковского. Особое внимание уделят детской литературе.