Новые условия рынка. Как покупать промышленное оборудование сегодня?

Группа Компаний Лиутира продолжает локализовывать свое производство, опираясь на отечественные компоненты.

Сегодня с нами связываются многие клиенты и спрашивают, как мы планируем работать в сложившихся условиях, просят дать какой-то прогноз на положение дел в сфере производства оборудования.
Скажем честно, что все сейчас находятся в ситуации неопределенности, но что касается Группы Компаний Лиутира, мы за последние несколько лет определили для себя вектор развития, и даже сложнейшая геополитическая ситуация совершенно его не меняет.
С 2019 года Группа Компаний Лиутира производит оборудование в России, в первую очередь, ориентируясь на отечественные комплектующие и запчасти. Здесь свою роль сыграла пандемия, когда границы (как и сейчас) были закрыты, и выкручиваться при уже оплаченных заказах приходилось самостоятельно. Именно за это время инженеры нашей компании сделали несколько разработок, заметно ускорив и отладив процесс производства основных станков и линий компании.
Таким образом, для того, чтобы сегодня собрать машину, нам не нужно прибегать к покупке узлов из Европы или даже Китая. Наше производство расположено в Санкт-Петербурге, филиал есть в Ногинске, нам удалось локализовать сборку серийных станков и линий на 99%. Те блоки и модули, которые мы пока не можем собирать у нас в сборочном цеху, мы заказываем у российских поставщиков. Тут все связи отлажены, никакой текучки среди контрагентов мы не наблюдаем.
Для конвертирующего и полимерного оборудования, для линий перемотки и резки очень важен вопрос сырья. Принимая заказы на оборудование наши специалисты всегда в курсе ситуации с сырьем на котором вы будете работать. У нас есть список проверенных производителей материалов, которые вы сможете использовать в работе с нашими линиями.
Необходимо заметить, что мы не прекращаем и проекты, связанные с инжиниринговыми услугами и так называемыми "заводами под ключ". В новых макроэкономических условиях они будут адаптированы под бизнес на российском сырье, производствах с теми решениями, которые можно осуществить здесь и сейчас. Мы по-прежнему предлагаем вам полное решение производственного бизнеса от идеи и проекта до запуска и пусконаладки готового оборудования или линии.