МВД подтвердило задержание жителей Москвы после взрыва в Петербурге

Автор фото: vk.com/spb_today
Петербургские полицейские задержали троих жителей Москвы, которые подозреваются в причастности к подготовке взрыва на Товарищеском проспекте.
Это 16-летние брат и сестра, а также 27-летняя женщина, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Ранее о задержании вероятного организатора взрыва рассказали городские СМИ.
"В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили возможную причастность к произошедшему 16-летних брата и сестры, а так же 27-летней женщины, все жители города Москва. Установлено, что противоправные действия были направлены против 35-летнего мужчины. Сотрудники уголовного розыска Главка выехали в столицу и задержали подозреваемых. Они был доставлен в Петербург и передан в следственные органы", – сказано в комментарии правоохранительных органов (орфография сохранена).
Напомним, в ночь на 25 апреля в парадной дома №22/1 на Товарищеском проспекте произошёл мощный хлопок. Как установили полицейские, в многоэтажке установили пиротехническое устройство. Жильцы дома не пострадали, однако оказались повреждены окна, двери парадной, а также припаркованные у дома автомобили.
Как писал "ДП", уголовное дело возбуждено по статье о покушении на убийство, совершённом общеопасным способом.