Безопасность в Петербурге на Пасху обеспечили 250 экипажей полиции и Росгвардии

Автор фото: Сергей Ермохин
Сотрудники полиции и Росгвардии вышли на улицы Петербурга в усиленном составе по случаю празднования Светлой Пасхи.
О работе сотрудников правоохранительных органов в региональном главке рассказали 24 апреля. Вместе с полицейскими росгвардейцы приняли участие в обеспечении общественной безопасности во время церковных богослужений минувшей ночью.
"За день до праздника специалисты инженерно-технических подразделений ОМОН ГУ Росгвардии с полицейскими кинологами провели профилактические осмотры территорий православных храмов", — добавили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Всего в городе работали 250 экипажей групп задержания, маршруты патрулирования которых были максимально приближены к местам проведения массовых мероприятий. В главном городском управлении МВД подчеркнули, что благодаря совместной работе правоохранительных органов нарушений общественного порядка и общественной безопасности удалось избежать.
Накануне православные петербуржцы приходили в храмы, чтобы освятить блюда, предназначенные для праздничного стола. Помимо традиционных куличей и разукрашенных яиц некоторые приносили бутылки с вином и святой водой.
Ранее горожан поздравил с праздником губернатор Александр Беглов. Обращаясь к верующим жителям Северной столицы он отметил, что "когда мир находится в раздорах и противоречиях", христианские ценности не только дают силы стойко преодолевать все жизненные обстоятельства и душевные смятения, но и побуждают творить благие дела, а также дарят надежду на лучшее.