У развязки КАД с Таллинским шоссе до 12 мая полностью перекроют два съезда

Автор фото: Коньков Сергей
Автомобилистов Петербурга и Ленинградской области предупредили об ограничениях, которые будут введены на участке КАД в конце следующей недели: на южном участке автодороги ограничат пропускную способность и полностью перекроют два съезда.
Как сообщили 20 апреля в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад", временное перекрытие двух полос из трёх полос движения будет связано с устранением колейности в районе транспортной развязки на пересечении с Таллинским шоссе (А-180 "Нарва").
"В связи с дорожными работами на путепроводе в составе основного хода КАД, по одной оставшейся свободной для движения полосе будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч. На данном участке дороги всего шесть полос для движения, по три полосы в каждом направлении с разделительной полосой по оси дороги", — напомнил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.
Приводить дорожное полотно в порядок специалисты будут в период с 30 апреля по 12 мая. Представители учреждения уточнили, что работы будут проходить одновременно и на внутреннем и на внешнем кольце КАД в круглосуточном режиме. Специалисты должны работать на 80–81 км в две смены.
При этом в период с 4 по 10 мая будут дополнительно перекрыты съезды № 5 и № 13, которые ведут с внешнего кольца КАД в Ленинградскую область — на Таллинское шоссе по направлению в Красное Село и на Волхонское шоссе по направлению в город Пушкин. Объезд перекрытых съездов будет осуществляться по оставшимся свободными для движения съездам транспортной развязки.
Илья Пузыревский обратил внимание, что сроки, которые потребуются на устранение колейности, могут скорректировать с учётом погодных условий. Для безопасности место проведения работ оградят водоналивными барьерами, а также установят временные дорожные знаки и световую сигнализацию. Кроме того, информация о перекрытии полос будет выведена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД.