Рудковская сообщила о состоянии Семененко после падения на ледовом шоу в Петербурге

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Спортсмен Евгений Семененко во время выступления на ледовой арене спортивного комплекса "Юбилейный"
Российская телеведущая Яна Рудковская рассказала о состоянии петербургского фигуриста Евгения Семененко, который пострадал в результате падения на шоу Евгения Плющенко в "Ледовом Дворце".
О самочувствии спортсмена музыкальный продюсер рассказала в своём telegram-канале накануне вечером, 16 апреля. По её словам, фигурист находится в стабильном состоянии, за ним наблюдают врачи Александровской больницы.
"Евгений Семененко в стабильном состоянии, он пришёл в себя и находится под наблюдением врачей 17 больницы Санкт-Петербурга. Существует подозрение на сотрясение мозга, но окончательный диагноз будет поставлен после полного обследования, которое сейчас проходит фигурист. Вместе с Евгением его родители", — говорится в опубликованном сообщении.
Обращаясь к подписчикам своего канала, продюсер призвала не верить "СМИ-хайпожорам", которые назвали причиной несчастного случая плохое состояние льда. Рудковская подчеркнула, что из 25 спортсменов, принимающих участие в шоу "Союз чемпионов", все, кроме Семененко, успешно откатали свои программы.
О падении Евгения Семененко "ДП" писал накануне вечером. Исполняя прыжок в четыре оборота фигурист упал и сильно ударился головой об лёд. На опубликованных в социальных сетях видеозаписях видно, как спортсмен несколько раз пытается подняться, чтобы продолжить выступление и в итоге падает на сидящих в первом ряду зрителей.
После случившегося шоу было приостановлено, организаторы вызвали скорую помощь. Осмотрев Евгения Семененко, врачи приняли решение о его госпитализации. С арены фигуриста уносили на носилках, зрители провожали его аплодисментами.
В беседе с Пятым каналом спортивный врач Вячеслав Зуев рассказал о перспективах фигуриста. Эксперт подчеркнул, что после удара головой об лёд у Евгения Семененко наблюдалось сильное нарушение координации. По словам Зуева, дальнейшее состояние здоровья фигуриста в том числе будет зависеть от грамотных действий медиков: в течение часа после падения его должен был осмотреть невролог. Оценивая поведение спортсмена после падения, спортивный врач усомнился в тяжкой травме головы, однако отметил, что стоит дождаться окончательного врачебного заключения.