Результаты ЕГЭ опубликуют на портале госуслуг

Автор фото: Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Проведение ЕГЭ.
Результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2022 года будут опубликованы на портале госуслуг www.gosuslugi.ru для участников экзамена из всех регионов РФ.
Как сообщила в пятницу, 15 апреля, пресс-служба Рособрнадзора, результаты ЕГЭ будут доступны в разделе "Документы" в подразделе "Образование" для тех, кто авторизован на портале. Также с результатом экзамена можно будет ознакомиться через мобильное приложение госуслуг.
Сейчас на портал госуслуг загружаются данные по досрочному периоду ЕГЭ.
Ранее узнать полученные баллы за экзамен можно было через специальный сервис на сайте Рособрнадзора. Он также продолжит действовать.
Досрочный этап сдачи ЕГЭ в России стартовал 21 марта, он продлится до 18 апреля. В этот период решили сдать экзамены 14,5 тыс. выпускников. Основной этап сдачи ЕГЭ пройдёт с 26 мая по 2 июля. ОГЭ запланирован с 19 мая по 9 июля.
В 2021 году впервые за 10 лет зафиксировали снижение среднего проходного балла ЕГЭ для поступления на бюджет на программы бакалавриата или специалитета очной формы. Снижение зарегистрировано как в целом по России, так и по регионам, за вычетом Москвы и Петербурга, — с 67,5 до 66,9 балла.