Внешнее кольцо КАД в районе проспекта Культуры сузят до одной полосы

Автор фото: ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
На КАД в районе развязки с проспектом Культуры перекроют две полосы движения.
В распоряжении автомобилистов останется всего одна полоса на внешнем кольце на участке в 2 км.
Об ограничениях предупредила пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад", которое отвечает за содержание федеральной трассы. Согласно информации учреждения, с 25 апреля по 3 мая на указанном участке будут устранять колейность.
В связи с ремонтными работами закроют первую и вторую полосы внешнего кольца, а на третьей ограничат скорость до 50 км/ч.
"Работы будут производиться на участке внешнего кольца КАД с 29-го по 27-й километр в круглосуточном режиме, в две смены. Устранять колейность будут на переходно-скоростной полосе и первой полосе. Сроки производства работ могут быть скорректированы с учётом погодных условий", — уточнил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.
Автомобилистов предупредят о приближении к ремонтируемому участку с помощью временных знаков, водоналивных барьеров и световой сигнализации.
Эти работы станут продолжением весеннего ремонта, который начался на КАД. Как писал "ДП", на следующей неделе, с 22 по 30 апреля, движение по кольцевой дороге ограничат на соседнем участке, между развязками с проспектом Культуры и автомобильной дорогой на Матоксу. Устранять колейность будут на внутреннем кольце между 28-м и 31-м километрами.