Правительство Петербурга подготовило новые выплаты для ветеранов

Автор фото: Ермохин Сергей
Празднование Дня Победы в Петербурге в 2017 году.
В 2022 году проживающие в Петербурге ветераны получат единовременные выплаты.
Соответствующее постановление проходит антикоррупционную экспертизу. Инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат по 10 тыс. рублей, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и те, кто родился в Ленинграде во время блокады, — по 7 тыс. рублей.
Вдовам и вдовцам участников Великой Отечественной войны будет назначена выплата в размере 4 тыс. рублей, гражданам, родившимся до 3 сентября 1945 года и не входящим в перечисленные выше категории, заплатят по 3 тыс. рублей.
"Комитету финансов [поручено] выделить комитету по социальной политике 1 104 830 тыс. рублей на предоставление единовременной денежной выплаты за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга", — сказано в документе.
В России 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских лагерей. Губернатор Александр Беглов, обращаясь к горожанам по случаю этой даты, напомнил о бомбёжках Донбасса Украиной и заявил, что РФ должна положить этому конец.
"На Украине героями объявлены те, кто в годы войны были пособниками фашистов", — рассказал Беглов.
Напомним, в начале марта Минобороны РФ предложило присвоить статус ветеранов участникам специальной военной операции России на Украине.