Пригородные летние автобусы в Петербурге начнут работу с 15 апреля

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге возобновляется движение пригородных автобусных маршрутов, рассчитанных на дачников.
"Дачные" автобусы начнут курсировать с 15 апреля.
На летний период запустят три маршрута по наиболее востребованным направлениям. Как сообщили в комитете по транспорту, автобус №469 будет ходить от станции метро "Улица Дыбенко" до садоводства "Восход-2". Он будет работать всю неделю, включая будни. По пятницам и субботам на маршрут №469 будут дополнительно направлять пять автобусов, а по воскресеньям — шесть.
Маршрут №488 отвезёт дачников от железнодорожной платформы Сергиев до садоводства "Кировец" по будним дням. А автобусом №555 смогут воспользоваться пассажиры, которым нужно добраться от станции метро "Проспект Просвещения" до 45-го км автодороги СПб — Парголово — Огоньки. Этот маршрут будет обслуживаться по пятницам, субботам и воскресеньям.
Также с 15 апреля продлят трассу маршрута №13А, который курсирует от улицы Костюшко до остановки "Авиагородок, Академия". Автобусы будут доезжать до конечного пункта на улице Пилотов, 61.
Как писал "ДП", с 1 апреля на пригородных автобусных направлениях действуют новые тарифы. Независимо от дальности поездки проезд обойдётся в 60 рублей при покупке разового билета и в 40 рублей — при оплате единым электронным билетом. Ранее действовавшие километровые тарифы отменены.