Малком заявил, что не намерен уходить из "Зенита"

Автор фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС
Бразильский нападающий "Зенита" Малком заявил, что не собирается уезжать из Петербурга.
Отвечая на вопрос об иностранцах, которые прекратили выступление в России, Малком напомнил, что его контракт с "Зенитом" будет действовать ещё 2,5 года.
"Что бы ни случилось, я остаюсь в Петербурге. Мне этого хочется, мне хорошо здесь, я хочу продолжать играть за эту команду. Говорю это абсолютно серьёзно и искренне", — сказал футболист в интервью Sport24.
Малком заверил, что его решение не связано с возможными санкциями за разрыв контракта со стороны "Зенита". Ранее бразильское издание UOL написало, что легионеры якобы остались в петербургском клубе из-за страха перед штрафными санкциями.
"Я не боюсь никаких санкций, потому что даже не думаю о них, — я хочу победно завершить этот весенний отрезок, потом отдохнуть как следует, а затем вернуться и провести с петербуржцами очередной яркий сезон. И надеюсь, не один", — отметил Малком.
Он также заявил, что готов играть за "Зенит", несмотря на то что клуб отстранён от еврокубков.
После начала военной спецоперации РФ на Украине и введения санкций Запада многие иностранные футболисты покинули чемпионат России. Из "Зенита" с тех пор ушёл только украинский защитник Ярослав Ракицкий, объяснивший решение тяжёлой семейной ситуацией.