Оркестры Росгвардии отрепетировали Парад Победы на Дворцовой площади

Автор фото: Пресс-служба Северо-Западного округа Росгвардии
В Петербурге прошла первая репетиция Парада Победы, посвящённого 77-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Подготовка к торжественному мероприятию проходила на Дворцовой площади. Об этом в пресс-службе Северо-Западного округа Росгвардии сообщили в пятницу, 1 апреля.
"Военные оркестры Северо-Западного округа Росгвардии приступили к подготовке к параду в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне", — написали военные.
Во время репетиции росгвардейцы отработали выход на главную площадь Петербурга в составе сводного оркестра Санкт-Петербургского гарнизона, попробовали перестроение в составе подразделений и повторили строевые приёмы как при передвижении, так и на месте.
Репетиция Парада Победы на Дворцовой площади / 1.04.2022
Автор: Пресс-служба Северо-Западного округа Росгвардии
Кроме того, военнослужащие исполнили несколько маршей и государственный гимн РФ. В состав сводного оркестра вошли оркестр штаба Северо-Западного округа Росгвардии, 33-й бригады оперативного назначения, специального моторизованного полка и Санкт-Петербургского военного института Росгвардии.
Отметим, что в Смольном подготовку к 9 Мая начали ещё в середине марта. Как сообщал "ДП" ранее, только на праздничное оформление города готовы потратить 37 млн рублей. За эти деньги подрядчику предстоит подготовить стилизованные флаги и различные декоративные композиции.
Последние 2 года многие мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, проводились в Петербурге в онлайн-формате из-за санитарных ограничений по COVID-19. Исключением в этом смысле не стала традиционная акция "Бессмертный полк", проходившая 9 мая в прошлом году: трансляция началась в 15:00, а завершилась только к полуночи.