Десятки петербуржцев застряли у метро "Улица Дыбенко" из-за гибели пассажира

Автор фото: t.me/Megapolisonline
Утренний час пик на юге Петербурга усугубился из-за большого столпотворения у станции метро "Улица Дыбенко".
О случившемся спешащие на работу горожане рассказали в социальных сетях 31 марта. На опубликованных в одном из telegram-каналов кадрах видно, как несколько десятков пассажиров стоят в ожидании у входа в вестибюль. По словам очевидцев, затор возник из-за недостаточного количества эскалаторов, работающих на спуск.
"Открыто три двери на вход. Из четырёх эскалаторов два работают на спуск, один — на подъём. В результате — пробка", — сообщил автор видео порталу "Мегаполис".
Из-за большого количества пассажиров на опубликованном видео трудно рассмотреть двери, ведущие в вестибюль станции. При этом петербуржцам медленно, но всё же удаётся попасть внутрь.
Как рассказали "ДП" в пресс-службе метрополитена, причиной затора стала гибель одного из пассажиров. Перед смертью мужчина успел пожаловаться на плохое самочувствие. Сотрудники метрополитена вызвали скорую помощь, однако помочь ему не удалось.
"Сейчас проблем со входом уже нет. В первые минуты [после случившегося] возникла очередь", — подчеркнули представители подземки.
Судя по фотографиям, опубликованным пассажирами в социальных сетях, тело погибшего разместили неподалёку от эскалаторов, накрыли чёрным полиэтиленом и огородили сигнальной лентой. По словам очевидцев, на вид погибшему было около 60 лет.
Автор: vk.com/spb_today
Прошлым летом столпотворение довольно часто возникало у станции метро "Площадь Ленина" и Финляндского вокзала. Каждые выходные там собирались сотни петербуржцев, желающие переждать жару за городом. Огромное столпотворение возникало как на улице, так и в зале ожидания, где расположены железнодорожные кассы.
Несколько недель назад "ДП" рассказывал о несчастном случае на станции метро "Невский Проспект", где погиб пассажир, упавший на рельсы. Пока сотрудники подземки и представители экстренных служб работали на месте происшествия, движение поездов между станциями "Петроградская" и "Купчино" было приостановлено.