"Почта России" разрабатывает маршруты доставок через страны СНГ

Автор фото: "Почта России"
На фоне изменений в логистических цепочках, вызванных событиями на Украине, "Почта России" активно перестраивает свои направления доставки.
Об этом 29 марта на пресс-конференции, организованной "Интерфакс Северо-Запад", заявил директор макрорегиона Северо-Запад "Почты России" Дмитрий Серебренников.
"Уже более 30% альтернативных маршрутов введено в действие", — сообщил он.
Серебренников отмечает, что в настоящий момент прорабатываются альтернативные сети доставок через страны СНГ. Также развиваются мультимодальные перевозки, создаются новые логистические маршруты для обслуживания южных городов России, с которыми сейчас остановлено авиационное сообщение. По словам Дмитрия Серебренникова, сейчас полезным оказывается опыт работы, полученный во время пандемии коронавируса.
Кроме того, продолжается модернизация автопарка компании. В 2021 году в Северо-Западном регионе "Почта России" обновила его наполовину, закупив более 700 единиц транспорта. Также в 2021 году было инвестировано 171 млн рублей в перевод автомобилей на метан — на эти средства было закуплено 30 КамАЗов, из них 20 машин для Петербурга и Ленобласти.
Ранее "ДП" рассказывал, что в октябре 2021 года "Почта России" впервые достигла положительного значения индекса лояльности клиентов. На сегодняшний день этот показатель составляет +7% по сравнению со значением -3% в 2020 году.