"Рексофт" и бизнес-школа AMI провели обучающую программу для руководителей ИТ-компании

Автор фото: "Рексофт"

"Рексофт" (Reksoft), один из ведущих российских разработчиков цифровых решений, совместно с бизнес-школой AMI (Advance Management Institute) провел обучающую бизнес-программу для руководящего состава и кадрового резерва ИТ-компании, посвященную вопросам управления и лидерства.

"Мы давно задумывали эту программу. С её помощью мы хотели поддержать развитие руководителей и тех, кто только собирается ими стать, а также объединить коллектив и дать возможность коллегам из разных подразделений лучше понять задачи и бизнес-процессы друг друга. Для наших целей мы взяли из MBA-программы нашего партнера AMI ключевые управленческие практики. В итоге программа полностью посвящена лидерству и межличностному взаимодействию. Непросто было найти баланс: максимально насытить график полезными лекциями, не отказавшись при этом ни от чего важного. Но, кажется, нам это удалось", - рассказал об проекте Евгений Минеев, исполнительный директор компании "Рексофт".
Программа "Школы лидерства" состояла из 4 тематических блоков по 3 учебных дня и проводилась для сотрудников Санкт-Петербургского офиса "Рексофт". Каждый блок относился к определённой сфере работы руководителя.
Вот как объясняет структуру программы Ирина Воронина, генеральный директор бизнес-школы AMI: "Мы определили четыре плоскости развития навыков. Первый - тактическое управление: то, что имеет отношение к ежедневной деятельности руководителя. Второй блок - работа с командой: всё, что связано с формированием команды, управлением людьми, пониманием своей роли внутри команды. Третий блок — это построение эффективных коммуникаций, передача смысла: выступления, презентации, управление конфликтами, целеполагание. И последний модуль — это персональное лидерство, понимание себя как личности: как осознание своих сильных и слабых сторон помогает быть более эффективным и больше доверять принимаемым решениям. Конечно же, эти четыре блока выкристаллизовались не сразу, но именно они являлись ключевыми, чтобы решить поставленные задачи".
Топ-менждмент "Рексофт" уверен, что программа станет катализатором роста, как для компании, так и персонально для тех коллег, которые прошли обучение. В новом учебном году планируется запуск второго потока "Школы лидерства" в других регионах присутствия "Рексофт": Москве, Воронеже, Ростове-на-Дону.
Advanced Management Institute | Бизнес-школа AMI - первая в России сетевая бизнес-школа, интегратор в области бизнес-образования и обучающего консалтинга.