В Петербурге от точек незаконной торговли освободили 43 земельных участка

Автор фото: ККИ
В Петербурге за неделю в ходе рейдов против незаконной торговли освобождено 43 земельных участка.
Сотрудники комитета по контролю за имуществом провели проверки у станций метрополитена "Адмиралтейская", "Гражданский проспект", "Пионерская", "Проспект Просвещения", "Проспект Большевиков", "Улица Дыбенко", "Ленинский проспект" и "Купчино".
"В результате рейдов всё торговое оборудование, а также более 350 единиц незаконно реализуемого товара изъято и помещено на склад временного хранения. За продажу товаров в неустановленных местах в отношении нарушителей составлены протоколы", — сказано в отчёте о рейде.
У станций метро "Площадь Восстания" и "Академическая" были демонтированы незаконно установленные торговые конструкции с трикотажной продукцией. Также пресечена продажа аксессуаров для мобильных телефонов, плодоовощной и рыбной продукции.
В Смольном констатируют, что нарушители закрывают глаза как на отсутствие законных оснований осуществлять торговую деятельность, так и на благополучие потребителей. В большинстве случаев на реализуемую продукцию нет соответствующей документации, а торговые точки открыто устанавливаются вблизи транспортных объектов, перекрёстков и дорог.
Весной незаконной торговли на улицах города становится только больше. Регулярные рейды ККИ продолжатся.
В начале марта в комитете отчитались о ликвидации точек по продаже продуктов питания, аксессуаров для мобильных телефонов и вещевой продукции у семи станций метро.