Точки незаконной торговли ликвидированы у семи станций метро Петербурга

Автор фото: vk.com/kkispb
В трёх районах Петербурга прошли рейды по противодействию незаконной уличной торговле.
Как сообщили в комитете по контролю за имуществом, от точек реализации продуктов питания, аксессуаров для мобильных телефонов и вещевой продукции освободили территорию у семи станций метро.
"От шести тележек с плодоовощной продукцией освобождена территория у метро "Пионерская". Стол с очками, вещами и другой непродовольственной продукцией изъят у станции метро "Ломоносовская". Незаконно были установлены лоток с плодоовощной продукцией и стол с текстилем и очками у метро "Проспект Большевиков", — сказано в отчёте о рейде.
У станции метро "Гражданский проспект" было освобождено сразу четыре земельных участка. Они незаконно использовались для продажи текстиля, овощей и фруктов, а также продукции пчеловодства.
Изъято всё торговое оборудование, которое использовали нарушители, а также более 730 единиц реализуемого товара (он помещён на склад временного хранения). Лица, незаконно разместившие объекты уличной торговли, будут привлечены к административной ответственности, подчеркнули в комитете по контролю за имуществом.