Рейс для вывоза россиян из Египта отменили из-за санкций

Автор фото: vk.com/azurair
Рейс авиакомпании Azur air, который должен был вывезти российских туристов из Египта, отменили из-за санкций.
Об этом сообщила в Telegram глава Ростуризма Зарина Догузова.
По словам Догузовой, Росавиация сейчас пытается согласовать с авиационными властями Египта новый рейс.
"В связи с новыми санкциями США против авиаотрасли рейс 686 пока отменён. В данный момент наши коллеги из Росавиации совместно с авиационными властями Египта работают над тем, чтобы рейс вылетел в ближайшее время", — говорится в сообщении главы Ростуризма.
Российским туристам настоятельно рекомендовано оставаться на связи со своим туроператором, чтобы вовремя узнавать о всех изменениях.
Догузова отметила, что ведомство получает жалобы от россиян, застрявших в Египте, на условия размещения. Туроператоров уже попросили исправить эту ситуацию.
"Сейчас туроператоры за свой счёт продлевают туристам проживание. Все туристы, которые не смогли вовремя улететь домой, будут расселены в отели и обеспечены всем необходимым", — пообещала Догузова.
Azur air — крупнейшая российская чартерная авиакомпания. Самолёты этой компании попали под санкции США и ей пришлось корректировать расписание рейсов. Минторг США опубликовал список из ста связанных с РФ коммерческих и частных самолётов, которым запрещено где-либо оказывать обслуживание.
В последние недели перевозчик выполнял международные рейсы в основном, чтобы вывести из-за рубежа российских туристов. Чтобы избежать ареста авиатехники, компания использовала Boeing с российской регистрацией.