Источники вновь сообщили о критическом состоянии Жириновского

Автор фото: Свистунова Валентина
В СМИ вновь появилась информация об ухудшении состояния лидера ЛДПР Владимира Жириновского.
Средства массовой информации ссылаются на "источник, знакомый с ситуацией".
По данным этого источника, политика вновь ввели в медикаментозную кому, передаёт "Рен-ТВ". Причиной такого решения медиков стал начавшийся у больного сепсис.
Официально эта информация не подтверждена.
UPD Состояние лидера ЛДПР Жириновского не ухудшалось, заявил руководитель пресс-службы фракции ЛДПР Александр Дюпин. Лидер ЛДПР продолжает лечение по плану, утверждают его соратники.
Как писал "ДП", 2 февраля Жириновского госпитализировали в Центральную клиническую больницу Москвы. Спустя две недели стало известно, что политику требуется операция, однако её проведение оценивали как небезопасное.
В середине марта в состоянии политика наблюдалась положительная динамика, его вывели из комы и он начал работать с документами. Он стал больше времени проводить без поддержки ИВЛ, однако медики по-прежнему периодически погружали его в медикаментозный сон.
До госпитализации Жириновский утверждал, что был одним из первых россиян, прошедших вакцинацию от коронавируса "Спутником V". Глава ЛПДР сообщал примерно о восьми прививках от COVID-19 в течение прошлого года.