К 2025 году в Приморском районе построят спортклуб с подземной автостоянкой

Автор фото: INVEST IN SPB
Инвестор СК "Пандора" построит спортивный клуб в Приморском районе Петербурга. После окончания работ помещения общей площадью 200 м2 будут переданы в собственность города и закреплены за районным центром спорта.
Ожидается, что новое спортивное учреждение появится на улице Оптиков и начнёт работать в 2025 году. В ходе рабочего совещания с губернатором Северной столицы Александром Бегловым 14 марта члены городского правительства одобрили передачу земельного участка площадью 4,4 тыс. м2 под строительство.
"Мы видим большой интерес инвесторов к строительству социальных объектов. Спортивные залы, комплексы, катки, уличные площадки очень востребованы жителями города. Петербуржцы стремятся к здоровому образу жизни, и мы продолжим развивать спортивную сферу, в том числе и при помощи партнёров-инвесторов", — прокомментировал случившееся градоначальник.
Для удобства автомобилистов в новом трёхэтажном здании предусмотрена подземная автостоянка. В самом спортивном клубе будут располагаться два тренажёрных зала, два бассейна и два зала единоборств. Судя по визуализации, опубликованной на сайте Смольного, здание будет построено в стиле модерн.
В январе этого года в городской администрации рассказали о планах по строительству спортивного клуба с бассейном в Купчино. Здание появится на участке между Малой Карпатской улицей, Дунайским проспектом, Карпатской улицей и улицей Олеко Дундича, там же появится новая поликлиника на 340 посещений в смену.
Тем временем в Красном Селе завершается возведение поликлиники на 600 посещений в смену. Новое медучреждение станет одним из самых больших на территории Петербурга. В нём будут располагаться женская консультация, отделения травматологии, хирургии, стоматологии, реабилитации, лучевой диагностики и физиотерапевтического лечения.