В Петербурге из-за закрытого вестибюля "Московской" появится новая остановка

Автор фото: Тихонов Михаил
Петербургский комитет по транспорту сообщил об организации дополнительной автобусной остановки на Московском проспекте, которая начнёт действовать с 14 марта.
Как рассказали в пресс-службе профильного ведомства 11 марта, речь идёт об автобусном маршруте №39Э, схема движения которого изменится из-за капитального ремонта одного из вестибюлей станции метро "Московская".
"Дополнительная остановка автобуса №39Э вводится у северного вестибюля метро "Московская" (выход к Авиационной улице) при следовании из аэропорта Пулково. С 14 марта остановка у закрытого южного вестибюля "Московской" переименовывается в "Алтайскую улицу", — сообщили в Комтрансе.
Автор: Пресс-служба комитета по транспорту Петербурга
О временных изменениях горожан предупредили и в пресс-службе СПб ГУП "Пассажиравтотранс". Представители учреждения подчеркнули, что ранее при следовании автобусов №39Э в аэропорт на маршруте также была создана дополнительная остановка на северном проезде улицы Типанова.
Как сообщал "ДП" ранее, южный вестибюль станции метро "Московская" закрыли на капитальный ремонт ещё в начале февраля, работы планируется завершить в январе 2023 года. В течение оставшихся 10 месяцев специалистам предстоит восстановить гидроизоляцию наклонного хода, заменить старые водоотводящие зонты и реконструировать эскалаторы.
Северный вестибюль станции продолжит работу с ограничениями в часы пик. Как рассказали в пресс-службе петербургского метрополитена, вход на станцию метро "Московская" будет ограничен в период с 07:30 до 10:00 и с 17:00 до 19:00.
На прошлой неделе жителей Северной столицы предупредили об аналогичных работах на станции метро "Пионерская". Капитальный ремонт в вестибюле, расположенном со стороны проспекта Испытателей, начался 5 марта. Ожидается, что станция вернётся к обычному режиму работы после 7 ноября 2022 года.