Сотни тонн мусора вывезли с участка на границе Петербурга и Ленобласти

Автор фото: 47news.ru
С земельного участка в районе Челябинской улицы на границе Петербурга и Ленинградской области вывезли около 700 тонн отходов. Кучу разгребли сотрудники компании "Эко Лэнд", которая является субарендатором надела и одним из генеральных подрядчиков Невского экологического оператора, сообщает 47news.
По информации издания, данная площадка была перегрузочной во время зимнего мусорного коллапса в Северной столице.
Гора отходов скопилась на участке площадью 15 тыс. м2 в Муринском поселении. Расчистку, по предварительным сведениям, завершили за 5 дней. Мусор отправился на Полигон ТБО в деревне Лепсари и площадку компании "Авто-Беркут" в лужском посёлке Мшинская.
Согласно выписке из Росреестра, участок принадлежит одной из крупных строительных компаний. По документам он отнесён к землям населённых пунктов с видом разрешённого использования для сельскохозяйственного назначения. Территорию арендует петербургское ООО "ТТВ", которое в декабре 2021 года заключило договор субаренды с "Эко Лэнд", сообщается в СМИ.
"Эко Лэнд" занимается сбором отходов в Невском и Приморском районах Петербурга. Они назывались самыми проблемными на старте мусорной реформы. Кроме того, компания обслуживает Выборгский, Калининский, Красногвардейский, Петроградский и часть Центрального района.